24 мая группы «Речецветик» и «Непоседы» МБДОУ №8 «Алёнушка» г. Тихорецка подготовили праздничные представления.

24 мая 2018 г., в память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, группы «Речецветик» и «Непоседы» МБДОУ №8 «Алёнушка» г. Тихорецка подготовили праздничные представления.

Ребята выражали свою любовь к родному языку в песнях и стихах. Особо торжественно звучала песня «Моя Россия». О важности букв славянской азбуки поведали гостям праздника «Буквы» церковно-славянской азбуки. Гости и участники праздника играли в игры, разгадывали загадки, говорили о книгах умных и добрых. Ведущие праздника познакомили гостей и участников с историей возникновения нашего алфавита и с его создателями святыми Кириллом и Мефодием.

Была так же устроена выставка «Православная книга - детям», организованной совместными усилиями педагогов и православной библиотекой Свято-Успенского храма.

На празднике присутствовал штатный священник Свято-Успенского храма иерей Александр Топов. Он поблагодарил воспитателей и детей за содержательный праздник, а так же напомнил насколько важна книга в деле воспитания наших детей. Книга дает ребенку возможность создавать образы, творить новое в своем сознании, мультфильмы же дают готовую картинку и ребенок утрачивает возможность развивать свои познания. Особенно важно читать духовную литературу. Православная книга помогает нам создать образ Бога и образ человека, что является главной задачей и смыслом жизни человека.