25 апреля прошла очередная встреча иерея Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

25 апреля 2018 года в центральной городской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошла очередная встреча штатного клирика Свято-Успенского кафедрального храма иерея Антония Реутова с участниками клуба «Оптимист».

Батюшка в своем выступлении рассказал ребятам об укладе православной семьи и взаимоотношениях детей и родителей.

Народ - это живой организм, клеточками которого являются семьи. Если семейный уклад народа нарушается, то общество начинает серьезно болеть. Именно в семье происходит передача опыта от одного поколения к другому.

Любовь к Родине, к случайному человеку и ко всему миру, начинается с любви в семье. И если каждый член семьи каждый день хоть чуть-чуть будет преодолевать свой эгоизм, изначально заложенный в нашей ветхой и страстной природе, делать шаг навстречу другому, в наших семьях значительно меньше будет конфликтов, ссор и непонимания.

В завершении встречи ребята посмотрели видеофильмы: круговорот добра и притчу о любви и терпении.