16 мая 2018 г. состоялась встреча протоирея Андрея Дашевского с учениками 6 «Б» класса МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка.

16 мая 2018 г. состоялась встреча наместника Свято-Успенского храма и настоятеля храма Святого Иоанна Русского, протоирея Андрея (Дашевского) с учениками 6 «Б» класса МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка.

Как истинный пастырь батюшка доступно объяснял ребятам о необходимости жизни с Богом, о греховности человека и необходимости покаяния, о любви к человеку, как к творению Божиему. Он призвал детей терпимо относиться к другим национальностям, людям с ограниченными возможностями, болящим и немощным, бедным, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. О.Андрей подчеркнул, что к душевным и духовным порокам других людей необходимо относиться с терпением, как к болящему, который имеет духовную рану. Молиться о нем, вразумлять и направлять, но в первую очередь смотреть на свои грехи и исцеляться покаянием. Он призвал ненавидеть грех, а не человека, к человеку же нужно проявлять милосердие. Как Господь терпит немощи людей, так и мы должны быть терпимы друг к другу.

В заключение беседы, ребята попросили благословление у батюшки на добрые дела.

Н.Ю.Оганесян,
кл.руководитель 6 "Б" кл. СОШ №2